-
Akustische Holzplatten
-
Schieferplatten aus Holz
-
mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm
-
Mikroporforierte Akustikplatten
-
mit einer Breite von mehr als 20 mm
-
Kunstakustische Platten
-
mit einer Breite von mehr als 20 mm,
-
dekorative 3d Wände
-
lamellenförmig angeordnete Wände
-
Aus Stoffen bestehende Akustikplatten
-
Holz-Akustik-Diffusorplatten
-
Polyester-akustische Platten
-
Schalldichte Matte
-
Akustische Kabine
-
mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm
Innenarchitektonische Schalldämpfungswandplatten Mikroporphoration CE FSC zertifiziert
| Typ: | Mikroporforierte Akustikplatte |
|---|---|
| Größe: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Stärke: | 12/15/18 mm oder andere |
Schwarze Eiche Akustik Holz Schieferwandplatten 600x2400mm 0,85 NRC Schallabsorption
| Schallabsorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Größe: | W600*L2400*T21mm |
| Farbe: | Schwarze Eiche |
Hohe Stoßfestigkeit Holzwolle Akustikwandplatten Hexagonalform Für Hoteldekor
| Grundmaterialien: | Wollfasern/anorganischer Zement |
|---|---|
| Beenden Sie.: | Natürliche Farbe/Farbfarbe |
| Größe: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Akustische Holz-Tondiffusor-Panels Mehrfache Oberflächen gesünder Innenraum
| Basismaterial: | Massivholz aus Kautschuk/Kieferholz/HDF |
|---|---|
| Typ: | Holzdiffusoren der WD-Serie |
| Instandhaltung: | Einfach zu reinigen |
Drei Seiten Holz Veneer Schieferwand Akustikplatte Walnuss E0 Grade 21mm Dicke
| Schallabsorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Umweltfreundlich: | Grad E0 |
| Material: | 9 mm Polyesterfaser + 12 mm MDF |
Gut Haltbarkeit Mikroporforierte Akustikplatten Einfache Installation
| Material: | MDF/MGO der Klasse A |
|---|---|
| Größe: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Beenden Sie.: | Vernis/Melamin/HPL-Feuerfest/PU-Farbe |
Farbige Malerei Holzwolle Akustikplatten Maßgestellte Formen Dekoration
| Grundmaterialien: | Wollfasern/anorganischer Zement |
|---|---|
| Beenden Sie.: | Natürliche Farbe/Farbfarbe |
| Größe: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Vielseitige Akustikplatten aus Holzwolle zur Lärmdämmung und zum kreativen Ausdruck
| Grundmaterialien: | Wollfasern/anorganischer Zement |
|---|---|
| Beenden Sie.: | Natürliche Farbe/Farbfarbe |
| Größe: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
15 mm 18 mm Dicke Mikroporforierte Akustikplatten E1 Klasse 0,8 NRC Schallabsorption
| Schallabsorption: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Umweltfreundlich: | Grad E1 |
| Material: | MDF/MGO/Festholz der Klasse A |
Anfertigung ohne Aufwand Holzplatten Akustikplatten auf Grau-Schwarz-Felt-Hintergrund
| Material: | 9 mm Polyesterfaser + 12 mm MDF |
|---|---|
| Größe: | W600*L2400*T21mm |
| Beenden Sie.: | Standardausführung |

